Тренировочные мероприятия по отработке технологий печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов (ППЭ)
11 Февраля 2019 | новости

Завтра,12 февраля в рамках подготовки к проведению ЕГЭ в 2019 году в Самарской области пройдут тренировочные мероприятия по отработке технологий печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

В Самарской области процедура печати и сканирования будет опробована в 3  ППЭ, расположенных в Самарском, Тольяттинском, Поволжском  управлениях министерства образования и науки Самарской области.

В тренировочных мероприятиях примут участие руководители ППЭ, члены Государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты, организаторы в аудиториях, организаторы вне аудитории, учащиеся 11 классов, которым будет предоставлена возможность выполнить экзаменационные задания по физике.

В рамках тренировки будут отработаны формирование заказа полного комплекта экзаменационных материалов для ППЭ, подготовка экзаменационных материалов, их производство и запись на электронные носители, проведение сбора, планирования и рассадки участников в информационной системе. В ППЭ будет проведена тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории, сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, защищенной передачи бланков участников ЕГЭ в электронном виде из ППЭ в региональные центры обработки информации (РЦОИ).

Апробация также будет включать обработку и проверку предметными комиссиями результатов участников на региональном и федеральном уровне.

Первичная обработка бланков участников, включая проверку экспертами развернутых ответов, будет выполнена до 15 февраля. Все участники тренировочного мероприятия - обучающиеся 11 классов будут ознакомлены со своими результатами не позднее 26 февраля.