Торжественное закрытие форума «Созвездие IQ» - Самарский «НАНО-ГРАД» состоялось 25 августа 2018 года
27 Августа 2018 | новости

Торжественное закрытие форума «Созвездие IQ» - Самарский «НАНОГРАД» состоялось 25 августа 2018 года

В течение десяти дней работы форума ребятами была проведена гигантская работа. В сотрудничестве с наставниками и представителями предприятий двенадцать команд участников форума занимались поиском решения проблем промышленных, фармацевтических, медийных и других компаний Самарского региона. На стажерских площадках ребята познакомились с предприятиями, предоставившими бизнес-кейсы, и сразу же приступили к постановке задач. Мозговой штурм позволил определить интересные идеи, а критический анализ выявить наиболее сильные из них. Жаркие дебаты и серьёзные споры внутри каждой из десяти команд, привели к разработке дорожных карт проектов. Участники форума провели серьёзную аналитическую работу в области маркетинга, экономического обоснования своих предложений и разработали рекламную кампанию. Предзащита итоговых работ позволила им выявить и устранить недостатки, а на защите проектов были продемонстрированы яркие презентации. Все команды показали замечательные результаты, а жюри по ряду критериев определило лидера – бизнес-кейс «Тольяттимолоко». 5 предприятий взяли идеи ребят для их доработки и дальнейшего использования.

«СОЗВЕЗДИЕ-IQ» предоставило ребятам возможность выбора творческих, научных и спортивных занятий. На 15 мастерских, 15 семинарах и мастер-классах  участники форума создавали арт-объекты, занимались дизайнерским оформлением логистики форума, интересными химическими опытами, создавали собственные телевизионные сюжеты и фотоальбомы. Они учились экономике и философии, риторике и танцам, владению луком и пневматическим оружием. На спортивных площадках определялись чемпионы, а на театральных, танцевальных и хореографических – мастера сцены Нанограда. Отличное настроение помогали создавать фестивальные вечера, экскурсии и командные игры. Вечером 25 августа ребят ожидал концерт Братьев «Гримм» и группы «Чиз пипл».

Самарский Наноград 2018 завершает работу и ждет талантливых ребят в Нанограде 2019.