Торжественное открытие I-й областной профильной медиасмены «25 кадр»
23 Апреля 2018 | новости

24 апреля в 19.30 в актовом зале МАУ «ДЦ «Березки» (г.о. Новокуйбышевск, загородная зона) состоится торжественное открытие I-й областной профильной медиасмены «25 кадр».

С 21 апреля по 14 мая 2018 года на территории МАУ «ДЦ «Березки» пройдёт I-я областная профильная медиасмена «25 кадр». Планируемое количество участников-375 человек. Организаторы смены - активисты Медиахолдинга «12 канал» (ГБОУ гимназия №1 г.о.Новокуйбышевск), детский центр «Берёзки» при поддержке БФ «Виктория», министерства образования и науки Самарской области, Российского движения школьников.

Участниками профильной смены станут  одаренные дети с 6 по 10  классы г.о. Новокуйбышевска, юные журналисты из 58 школ Самарской области, представляющие медиастудии «Российского движения школьников», журналисты молодежного объединения ВГТРК «Самара» телестудия «Товарищ», юнкоры областных медиаобъединений, а также одаренные дети, добившиеся высоких результатов в творческой деятельности,

Участники смены смогут получить новые знания, раскрыть свой потенциал и попробовать силы  в новом для них, но таком нужном и популярном направлении – медиаискусство. Возникает вопрос: «Почему же была выбрана профильная смена по медиаискусству для ребят, которые, возможно, и не занимались этим направлением?». Медиа сфера состоит из множества направлений, реализация которых позволяет приобрести или развить навыки нужные каждому. Это в первую очередь: умение преподносить себя, навык публичного выступления, сценическая культура речи, грамотное изложение мыслей. Помимо вышесказанного ребята научатся планировать и правильно распределять свое время, вести переговоры, познакомятся с основами финансовой грамотности, научатся справляться с эмоциями в стрессовых ситуациях.

Участникам смены предстоит освоить SMM-технологии, SMМ – продвижение в интернете. Изучив золотые правила пиара в интернете, ребята смогут не только качественно прорекламировать свой медиапродукт, но и рассортировать информацию в сети, отделяя лже-пиар от правды.

Всему этому ребят будут обучать профессионалы своего дела: звезды сериалов «Универ» Алексей Гаврилов и «Молодежка» Евгений Кулик, интернет-блоггеры, топовые дизайнеры и телеведущие каналов со всей области, успешные бизнесмены, актеры, режиссеры, политики, фотомодели, гримеры и продюсеры.
Помимо этого ДЦ «Березки» будет оказывать лечебно-оздоровительные услуги и обучение.

Для детей, отличившихся во время смены, будут организованы «Ужин со звездой», а лучшие медиапродукты, сделанные ребятами, будут размещены на портале PROБУМЕРАНГ и получат возможность выиграть путевку в ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек».

13 мая, в день закрытия смены, на территории лагеря, состоится грандиозное и незабываемое мероприятие с многочисленными интерактивными площадками, концертной программой, приглашенными гостями, световым шоу и фейерверками в формате вручения премии «25 кадр».

Справочно:

2018 год - юбилейный для БФ «Виктория». Тринадцати организациям городского округа Новокуйбышевск повезло стать постоянными друзьями и партнерами благотворительного фонда «Виктория». Благодаря фонду они имеют возможность развиваться, совершенствоваться, творить, достигать новых высот.  Все подопечные «Виктории» активно взаимодействуют друг с другом: реализуют совместные проекты, проводят акции и мероприятия. Уже сейчас первые грантополучатели успешно трудятся на благо своего родного города. В юбилейный год  ежегодное вручение грантов одаренным детям пройдет совершенно в новом формате в рамках профильной медисмены. Профильная смена в детском центре «Березки» - прекрасная возможность  наладить между организациями еще более тесные партнёрские отношения, услышать проблемы друг друга и найти совместные пути их решения.

Дополнительная информация: Федяева Юлия Александровнамоб: 8 937 202 92 31