Важно:

14 Марта 2020 | новости

16 марта 2020 в 10.00 по адресу: г.о. Самара, Московское шоссе, 125 б (конференц-зал) будет дан старт региональному конкурсу «Учитель года 2020».

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года» направлен на выявление новых и перспективных педагогических практик, которые направлены на повышение качества общего образования учеников Самарской области.

Ежегодно в конкурсе на различных его этапах принимает участие более 800 педагогов Самарской области. Конкурс помогает не только оценить профессионализм участников, выявить лучших педагогов, но и создает условия для обмена опытом и распространения лучших педагогических практик. Участие в конкурсных процедурах на любом этапе стимулирует личностный и профессиональный рост педагогов.

Большое внимание подготовке и повышению профессионального мастерства педагогов уделяется и в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России В.В.Путиным. До 2022 года в Самарской области будут созданы 2 центра непрерывного повышения профмастерства педагогов, а также центр опережающей профессиональной подготовки и центр оценки профмастерства и квалификации педагогов.

В этом году в региональный этап конкурса вышли 21 педагог. В течение недели они будут доказывать своё право на звание «Учитель года» Самарской области.

В Самарской области назовут «Учителя года 2020»
16.03.2020 18:11:00 | новости
В Самарской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса  «Учитель года 2020». В этом году в нем принимает участие 21 педагог.
Все школы, техникумы и колледжи Самарской области переходят на дистанционное обучение
16.03.2020 16:43:00 | новости
С 17.03.2020 на две недели все школы, техникумы и колледжи Самарской области переходят на дистанционное обучение. Для этого в учреждениях имеются все условия.
Практическая наука в действии: в Доме научной коллаборации состоялся первый интенсив "Лабораториум"
11.03.2020 10:17:00 | новости
В центре дополнительного образования «Дом научной коллаборации», созданном при непосредственной поддержке главы региона Дмитрия Игоревича Азарова, состоялось первое практическое занятие. Записаться на него могли все желающие, без возрастных ограничений. Занятие, как для детей, так и для взрослых, абсолютно бесплатные.
ОГЭ для родителей
10.03.2020 | новости
В период с 10 марта по 14 марта 2020 года в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего образования на территории Самарской области пройдет региональная акция «ОГЭ для родителей». Акция посвящена Году памяти и славы, где родители смогут написать ОГЭ по истории.