Стартует основной этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
25 Мая 2018 | новости

28 мая 2017 г. стартует основной этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В понедельник в Самарской области 104 выпускника напишут ЕГЭ по географии и 711 выпускников – ЕГЭ по информатике и ИКТ. Для этого на территории региона будет открыто 7 пунктов проведения экзаменов (ППЭ): два в Тольятти и по одному в Самаре, Сызрани, Отрадном, Новокуйбышевске и Жигулевске.

До начала экзамена, в 9.40 представители министерства образования и науки Самарской области на пункте проведения экзамена (школа № 63 г. Самара, ул. Степана Разина, 49) расскажут аккредитованым на ЕГЭ журналистам об особенностях проведения ГИА в 2018 году.

Во всех ППЭ будет использована технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в ППЭ (контрольные измерительные материалы и бланки участников распечатываются перед началом экзамена в присутствии участников) и технология сканирования экзаменационных материалов в ППЭ (бланки участников сканируются сразу после завершения экзамена в штабе ППЭ).

Результаты ребята смогут получить 15 июня (в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором).

Справочно:

География – 3 часа (180 минут)

разрешено использование непрограммируемого калькулятора, линейки и транспортира.

Информатика – 3 часа 55 минут(235 минут) использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.