20 Апреля 2018 | новости

Сегодня, 20 апреля, начался досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

Всего на досрочный период зарегистрировано 10 участников. Для них на территории региона открыто 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ):

1 в Тольятти (МБУ «Лицей № 19»), 1 в Самаре (МБОУ Школа № 85).

Открыт один ППЭ на дому.

Право сдавать экзамены в досрочный период, в соответствии Порядком, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394, имеют те девятиклассники, которые не могут принять участие в ГИА-9 в основные сроки по уважительным причинам (например, выезд на соревнования всероссийского или международного уровня).

Первый экзамен, который сдают выпускники 9 классов Самарской области  - математика.

23 апреля участникам досрочного периода предстоит сдать биологию, географию, историю, физику;

25 апреля – русский язык;

27 апреля – обществознание;

8 мая – химию. Приглашаем мужчин расслабиться и получить максимальное расслабление посетив эротический массаж в Самаре от топовых салонов города. Красивые мастера массажа, роскошные интерьеры салонов, частные объявления массажисток – все это доступно на сервисе «Массаж три икса».

Напомним, что в 2017-2018 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по 4 учебным предметам, т. е. все 4 полученные отметки влияют на отместки в аттестате.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.