11 Марта 2019 | новости

Стартует ежегодный конкурс профессионального мастерства «Учитель года Самарской области 2019».

В финале областного конкурса участвуют 21 учитель из 13 образовательных округов Самарской области. Среди педагогов  3 мужчин и 18 женщин, которые представляют различные предметные области преподавания, в том числе: 7 учителей русского языка и литературы, 1 учитель математики, 2 учителя начальных классов, 3 учителя иностранных языков, 2 учителя истории и обществознания, 1 учитель биологии, 2 учителя физической культуры, 2 учителя географии, 1 учитель химии. Из сельских школ в Конкурсе участвуют 5 педагогов, 16 – из городских школ. В числе конкурсантов  есть 8 молодых педагогов (до 30 лет).

В рамках программы Конкурса  пройдут следующие мероприятия:

11 марта -  «Я – Учитель» (место проведения: конференц-зале гостиницы «Ариадна»);

12-14 марта -  «Учебное занятие» (место проведения: МБОУ «Школа № 53» г.о.Самара).

15-16 марта - «Классный час» (место проведения: МБОУ «Школа № 53» г.о.Самара).

После данных конкурсных мероприятий будет определена пятерка финалистов конкурса, которая 18 марта в конференц-зале гостиницы «Ариадна» проведет «Мастер-классы», и поучаствует в «Разговоре с министром образования и науки Самарской области».

В апреле 2019 г. состоится торжественная церемония награждения  лауреатов и победителей конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области 2019» в зале Самарской государственной филармонии.

Участники и программа