Стартует досрочный период ЕГЭ-2018
19 Марта 2018 | новости

21 марта 2018 года стартует досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Для проведения досрочного периода открыт один пункт проведения экзаменов (ППЭ) -  МБОУ СОШ № 32 г.о. Самара. Во всех аудиториях пункта ведется видеонаблюдение в режиме онлайн.

21 марта участники сдают ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ. Экзамен по географии длится 3 часа (180 минут), на нем разрешено использование непрограммируемого калькулятора, линейки и транспортира. На выполнение заданий по информатике отводится 3 часа 55 минут (235 минут), использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.

Для сдачи экзамена по географии зарегистрировались 5 выпускников прошлых лет, на экзамен по информатике и ИКТ – 7 выпускников прошлых лет.

Результаты ребята смогут получить 3 апреля (в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором).

Для проведения всех экзаменов в досрочный период используется технология печати КИМ в ППЭ - контрольные измерительные материалы распечатываются перед началом экзамена в присутствии участников, и технология сканирования экзаменационных материалов в ППЭ - бланки участников сканируются сразу после завершения экзамена в штабе ППЭ.

Для справки:

Всего на досрочный период зарегистрировано 308 участников, из них 12 выпускников текущего года, 21 обучающийся СПО, 272 выпускников прошлых лет и 3 обучающихся в иностранной образовательной организации. Одному выпускнику прошлых лет из Тольятти с ОВЗ необходимо увеличение продолжительности экзамена.

Также на досрочный период аккредитовано 38 общественных наблюдателей, из них четыре члена «Российского союза молодежи». 30 общественных наблюдателей будут работать в Ситуационном информационном центре Самарской области (СИЦ).

Выбор предметов на досрочном этапе представлен следующим образом:

Математика (профильный уровень) – 159 чел.;

Русский язык- 141 чел.;

Обществознание – 95 чел.;

История - 50 чел.;

Биология- 48 чел.;

Физика - 47 чел.;

Литература – 37 чел.;

Химия – 26 чел.;

Английский язык – 21чел.;

Математика (базовый уровень) – 12 чел

Информатика и ИКТ- 7 чел.;

География- 5 чел.;

Французский язык – 1 чел.