Стартовал прием заявок на участие в областной научно-практической конференции «Финансовая грамотность: финансовая безопасность и финансовая стабильность»
29 Января 2019 | новости

Конференция проводится министерством образования и науки Самарской области совместно с Отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Участниками Конференции могут быть обучающиеся 5 – 11-х классов образовательных организаций в Самарской области, а также педагоги, преподающие курс «Основы финансовой грамотности». Участие в Конференции может быть как коллективным, так и индивидуальным.

Конференция проводится в несколько этапов:

заочный этап – февраль - март 2019 года;

очный этап  – апрель 2019 года.

Заявку для участия в заочном этапе Конференции необходимо до 28 марта 2019 года предоставить в оргкомитет Конференции по адресу: 443030, г. Самара, ул. Красноармейская, д.114-А, региональный центр «Одаренные дети» ГБОУ ДОД ЦРТДЮ ЦСМ, тел. (846) 338-82-04; e-mail: samodardeti@mail.ru.

Программа конференции разделена на секции, среди которых: «Банковская система», «Платежные услуги и инструменты. Риски и безопасность их использования», «Финансовый рынок: микрофинансовые организации (МФО), кредитные потребительские кооперативы, страховые компании, профессиональные участники рынка ценных бумаг, негосударственные пенсионные фонды и др.», «Инструменты финансового рынка: деньги, вклад, заем, акции, облигации, страховые продукты, иностранная валюта, драгоценные металлы и др.», «Защита прав потребителей финансовых услуг (защита прав потребителей, мошенничество на финансовых рынках, повышение финансовой грамотности населения,  т.д.)», «Проекты в сфере финансовой грамотности», «Творческие работы  «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» (методические рекомендации размещены на сайте  http://литфин.рф), «Методическая секция для учителей».

Каждый участник Конференции получает свидетельство об участии в областной Конференции. Победители в секциях награждаются дипломами министерства образования и науки Самарской области и Отделения по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.