Важно:

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ-2020 на основной период продлены до 8 апреля
27 Марта 2020 | новости
Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года на основной период экзаменов, в связи с указом президента об объявлении в Российской Федерации нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля, продлены с 1 апреля до 8 апреля. Соответствующее письмо было направлено Рособрнадзором в региональные органы управления образованием.

Даты сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, государственные экзаменационные комиссии регионов могут его перенести.

Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в региональную государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определенные региональным министерством образования. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов. Вместе с тем, Рособрнадзор просит региональные органы управления образованием по возможности организовать прием заявлений в дистанционной форме с соблюдением требований законодательства в области защиты персональных данных.

Информация о порядке перерегистрации с досрочного периода ЕГЭ на основной должна быть опубликована на сайтах региональных органов управления образованием.

Организация образовательного процесса в образовательных организациях Самарской области в период с 30 марта по 5 апреля 2020 года.
27.03.2020 | новости

В целях исполнения Указа Президента РФ В.В.Путина от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» изданы распоряжения министерства образования и науки Самарской области N318-р  от 26.03.2020, N 319-р от 26.03.2020.

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня
27.03.2020 | новости
Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня.
Личный прием граждан временно ограничен
23.03.2020 | новости
На основании письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 № 19-0/10/п-2262, в связи с необходимостью принятых мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), временно ограничен личный прием граждан в министерстве образования и науки Самарской области: обращения принимаются только в письменной и электронной форме
Участникам досрочного периода ЕГЭ 2020 года нужно подать заявления о переносе дат экзаменов
20.03.2020 19:13:00 | новости
Региональные органы управления образованием до 1 апреля 2020 года должны провести перерегистрацию участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной период проведения экзаменов, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе совещания с региональными министрами образования.