31 Июля 2019 | новости

В школе пос. Чёрновский м.р.Волжский в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» продолжается подготовка к открытию Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
   Завершается ремонт кабинетов в фирменном стиле «Точек роста». Свою работу центр начнёт уже 1 сентября 2019 года.
   Деятельность Центра будет направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». «Точка роста» станет общественным пространством для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
   На данный момент разработано положение о работе Центров. На онлайн-платформе проектного офиса национального проекта «Образование» педагоги школы дистанционно прошли курсы по повышению квалификации и обучились новым технологиям преподавания предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». В августе пройдёт очное обучение педагогов по предмету «Технология» в г. Воронеже.