Состоялся областной  фестиваль «Лига КВН трудовой молодежи Самарской области»
05 Марта 2018 | новости
2 марта 2018 года в Самарском КРЦ "Звезда" состоялся "Фестиваль лиги КВН трудовой молодежи" при поддержке губернатора Самарской области. Организаторы: министерство образования и науки Самарской области, департамент по делам молодежи Самарской области совместно с СГОО «Самарская городская Лига КВН».

Самарская областная Лига КВН трудовой молодежи – это социально значимый проект, организованный на территории Самарской области. Участвуют команды КВН предприятий, организаций и учреждений Самарской области. Путем организации Лиги создается молодежное движение, которое сможет развивать молодежную культуру и творческую активность, объединив широкие массы трудовой молодежи.

В Фестивале приняло участие 10 команд предприятий и организаций Самарской области, представившие разные отрасли экономики и социальной сферы: команда РДЖ «Тронулись!», команда Сбербанка «Положительный баланс», медицинские работники, представители промышленной сферы -   команды ПАО «Кузнецов», ОАО «Авиакор», ПАО «МРСК Волга», «Самарские РС», «СамараНИПИнефть» и другие. Системы образования в Фестивале была представленная двумя командами – командой педагогов школы с. Приволжье и командой Ассоциации молодых педагогов Поволжского образовательного округа «Катя сказала!», объединившая в себе педагогов г. Новокуйбышевск и м.р. Волжский.

На фестивале командам нужно было представить выступление на 7 минут в форме приветствия. Ребята усердно готовились к этому дню, чтобы взорвать своими шутками зал, удивить жюри. В конце мероприятия жюри выбрало победителей.

Победителями стали команды: победитель Фестиваля – команда Сбербанка «Положительный баланс »; в номинации «Лучший набор шуток»- команда медицинского университета «Антон Палыч» и победителем в номинации «Открытие Фестиваля» стала команда Ассоциации молодых педагогов Поволжского образовательного округа «Катя сказала!». Участники получили дипломы и кубки из рук врио Губернатора Самарской области Азарова Дмитрия Игоревича.

Фестиваль начал сезон шуток для трудовых объединений . Участники команды получили необыкновенные эмоции и мотивацию придумывать еще больше шуток от работающей молодежи, ведь впереди ¼ игры, которая пройдет в мае 2018 года, финал Лиге пройдет в декабре.

Председатель Ассоциации молодых педагогов Федореева Екатерина Игоревна:

- Ассоциация молодых педагогов работает в разных направлениях, в том числе в нашей структуре есть комитет по культурно-оздоровительной работе, где педагоги могут реализовать себя в творчестве. Актив Ассоциации «замахнулись» на КВН! Пройден большой путь, преодолено большое количество сложностей. Но наш первый результат, то чувство, которое мы испытали того стоит. Команда Ассоциации молодых педагогов ПОО стала победителем в фестивале областной Лиги трудовой молодёжи КВН. Спасибо всем кто был причастен - это наш общий первый успех в начале пути! Дальше нас ждет сложный турнир игр и тут нам нужна поддержка города (района). Мы приложим все силы, чтобы ярко и уверенно поддержать завоеванный КВНовский статус «ОТКРЫТИЕ»!

Руководитель движения "Самарский КВН" Сергей Ларионов:

- Поздравляю самарский КВН с открытием нового сезона Лиги трудовой молодежи Самарской области. Идея подобного фестиваля реализуется благодаря поддержке губернатора и правительства Самарской области. Команды, выступающие сегодня, способны продемонстрировать многогранность юмора, которым обладает Клуб Веселых и Находчивых.

Руководитель Поволжского управления Министерства образования и науки Самарской области Сазонова С.Н.:

- «Дорогу осилил идущий»: смелый дебют наших форвардов, молодых специалистов, увенчался покорением нового Олимпа – кубком номинации «Открытие Фестиваля», врученным Дмитрием Игоревичем Азаровым. Открыта новая достойная долгожданная страница – мы в КВНе, ждем с нетерпением ¼ турнира. Спасибо Ассоциации молодых педагогов за плодотворную работу!

Член команды «Катя сказала!» Ксения Инютина:

- Большое количество фотографий, море эмоций! Настроение КВН не передать через картинки в социальных сетях, но пусть они навсегда сохранят нашу первую КВНновскую победу, наш оптимизм, нашу энергию и молодость! Из таких мгновений и состоит наша жизнь, и если у вас есть мечты - не откладывайте их на завтра, дерзайте и не оглядывайтесь, смейтесь и любите, а главное будьте счастливы в том, что вы делаете и в том, что вас окружает, друзья мои!