Состоялся конкурсный отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Поварское дело»
30 Июля 2018 | новости

С 21 по 23 июля на базе Специализированного Центра Компетенций ГАПОУ «Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа» состоялся конкурсный отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Поварское дело». 14 лучших студентов профессиональных образовательных организаций России боролись за место участника в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.

Каждый участник отбора выполнял три модуля Конкурсного задания Национального чемпионата 2017 года и проходил психологический тест.

Оценивали кандидатов сертифицированные эксперты и тренеры компетенции «Поварское дело» WorldSkills Russia:

- Иришкин Евгений Николаевич – Руководитель Центра шеф-поваров Санкт-Петербурга, Международный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело».

Член гильдии гастрономов Chaîne де Rôtisseurs. Призер международных конкурсов.

- Гребенщиков Артем Павлович – Шеф повар, Член гильдии гастрономов Chaîne де Rôtisseurs. Тренер сборной WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело».

- Козубенко Александра Александровна – Менеджер компетенции WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело», Заместитель международного эксперта WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело». Тьютор ГАПОУ СО «НГТК».

- Иванова Елена Валерьевна – Менеджер компетенции WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело» в направлении WorldSkills Junior. Руководитель образовательных программ в ГАПОУ СО «НГТК»

- Воздвиженская Ксения Сергеевна - Сертифицированный эксперт WorldSkills Russia.

- Пестов Антон Владимирович - Сертифицированный эксперт WorldSkills Russia.

По итоговым результатам успешно прошел отбор студент ГАПОУ «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж» Афанасьев Герман Алексеевич. Он получит возможность обучаться в лучших центрах подготовки кадров по международным стандартам.