Состоялся финал областного конкурса агитбригад
04 Декабря 2017 | новости

1 декабря 2017 года  в концертном зале КРЦ «Звезда» (г. Самара, ул. Ново-Садовая,106г) состоялся финал областного конкурса агитбригад юных инспекторов дорожного движения.

На финал приехали 16  команд области - победители отборочных этапов (лучшие команды городов и муниципальных районов Самарской губернии).

На торжественной церемонии открытия напутственные слова командам произнесли представители Оргкомитета конкурса: от министерства образования и науки Самарской области - руководитель управления Аксютин А.Н. и от УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области -  Некрасов Ю.А.  Призами от министерства образования и науки Самарской области были награждены победители смотра-конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,  конкурса методических разработок и конкурса “ЮИД - вчера, сегодня, завтра”.

В этом году уровень выступлений агитбригад достиг неимоверных высот. Качественные декорации, костюмы, оригинальные сценарии (спасибо за это педагогам, руководителям команд), и главное - мастерство исполнения, артистизм конкурсантов! Порадовали участники младшей возрастной группы, подготовившие выступления, посвященные юбилейной дате - 45-летию движения ЮИД.

Лучшими признаны команды:

1 место – Школа №116 г.о. Самара, 2 место - Школа №149 г.о. Самара, 3 место - Школа №10 г.о. Чапаевск.

Тема выступления для старшей возрастной группы была посвящена предстоящему в 2018 году  Чемпионату мира по футболу. Несмотря на сложность темы, старшеклассники показали большое стремление к пропаганде правил безопасного поведения, желание видеть Самару достойной для проведения долгожданного чемпионата.

Жюри после жарких дебатов определило лучшие агитбригады 2018 года. В старшей группе победителем стала Школа №100 г.о. Самара, 2 место присуждено  Школе №41 г.о. Тольятти, а замыкает тройку лидеров Центр образования №14  г.о. Сызрань.

В этом конкурсе проигравших нет - даже если  ребята не заняли призового места, они сделали свой вклад в обеспечение безопасности на дорогах. Организаторы конкурса (Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества и областная Госавтоинспекция)  уверены, что  юные инспекторы движения будут продвигать в жизнь взаимоуважение и принципы безопасного поведения на дороге!

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.