Состоялось региональное совещание представителей отрасли образования и МВД РФ
10 Ноября 2017 | новости

9 ноября  2017  года в 11.00 в  Центре социализации молодежи состоялось межведомственное совещание работников системы образования Самарской области и сотрудников подразделений УГИБДД  ГУ МВД России по Самарской области  «Достижения, проблемы и пути их решения в реализации профилактической деятельности по снижению детского дорожно-транспортного травматизма».

Участники совещания: инспекторы по пропаганде городских и районных подразделений ГИБДД, директора и заместители директоров по УВР, специалисты территориальных органов управления образованием, департаментов образования г.о. Самара и Тольятти.

В приветственном слове  руководитель управления министерства образования и науки Самарской области Чуракова Оксана Викторовна отметила актуальность  вопросов  профилактики нарушений правил поведения на дорогах, указала на необходимость совершенствования применяемых форм и методов работы, оптимизации взаимодействия образовательных организаций с подразделениями ГИБДД соответствующих территорий.

Основной темой для обсуждения на совещании стал анализ эффективности опыта работы базовых пилотных  площадок по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Девять базовых общеобразовательных учреждений презентовали свой социально-значимый опыт работы по предупреждению травматизма обучающихся на дорогах.

В ходе совещания с докладом «Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Самарской области. Активизация деятельности юных инспекторов движения» выступила заместитель начальника отдела УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Кузнецова Оксана Александровна.

Об организации деятельности  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в тесном взаимодействии с социальными партнерами проинформировала собравшихся начальник отдела ПБДД ГИБДД У МВД по г. Тольятти  Орлянская Александра Валерьевна.

Итогом совещания стало принятие резолюции по совершенствованию существующей системы работы. Безопасность юных участников движения - одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения.

,