Состоялась торжественная церемония награждения медалистов Шенталинского района
28 Июня 2018 | новости

28 июня на территории муниципального района Шенталинский при участии педагогов, директоров школ, родительской общественности состоялась торжественная церемония награждения медалистов. Медали «За особые успехи в учении» выпускникам 2018 года вручили врио министра образования и науки Самарской области Пылев В.А., генерал армии, Герой Российской Федерации, Почетный гражданин Самарской области Александр Иванович Баранов, глава муниципального района Шенталинский Александр Михайлович Лемаев.

В ходе церемонии Владимир Александрович Пылев обратился к выпускникам со словами напутствия: «Уверен, что медаль – это очень важное, но не последнее ваше достижение на жизненном пути. С такой ответственностью, целеустремленностью и пытливым умом в будущем вы сможете отлично учиться в вузе, построить блестящую карьеру и добиться больших успехов в жизни и работе на благо Самарской области, на благо России».

Благодарственными письмами Губернатора также были отмечены родители выпускников.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.