Важно:

Состоится областной поэтический чемпионат
17 Апреля 2017 | новости

20 апреля 2017 года  в 11.00 на базе Самарского Дворца детского и юношеского творчества (г. Самара, ул. Куйбышева, 151) состоится финал областного поэтического чемпионата.

Учредителями конкурса являются министерство образования и науки Самарской области и областная писательская организация.

Цель чемпионата — выявление, развитие и поддержка юных талантливых авторов, популяризация поэзии как оригинального вида литературного творчества и приобщение школьников к литературному процессу в регионе.

В 2016-2017 учебном году в отборочных турах приняли участие 64 школьные поэтические команды, по итогам вышел сборник стихов участников «Виват, чемпионат!».

13 апреля 2017 г. состоялся полуфинал областного поэтического чемпионата,  по итогам которого в финал вышли 6 команд:

• «Хорей» (ГБОУ СОШ с. Бобровка м.р.Кинельский Самарской области);
  • «Второе дыхание» (МБОУ СОШ № 145 г.о. Самара);
  • «Провинциалы» (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол м.р. Сергиевский Самарской области);
  • «Поэты с кометы» (МБОУ СОШ № 166 г.о. Самара);
  • «Лира» (ГБОУ СОШ №11 г. Кинель);
  • «Lumen Aeternum» (МБОУ СОШ № 120 г.о. Самара).
Победители областного поэтического чемпионата будут награждены дипломами министерства образования и науки Самарской области и ценными призами.

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22.05.2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».