Школы самарской глубинки создают «Классный интернет»
15 Февраля 2018 | новости

Завершен прием работ на всероссийский конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет». Самарскую область представляют 10 участников, абсолютное большинство – сельские учителя и их воспитанники. Только педагоги села Камышла предложили четыре проекта, два из которых посвящены образованию и адаптации «особенных» детей к окружающему миру при помощи интернет-ресурсов.

Так, учитель начальных классов Гульуся Ахмадуллина для воспитания у подрастающего поколения экологической культуры предлагает использовать портал «Окошко в мир», созданный совместно с учениками.

Ильсияр Фатхутдинова создала школьный виртуальный краеведческий музей, в котором может побывать любой желающий. Тщательно подобранная экспозиция помогает детям приобщиться к общечеловеческим ценностям и историческому наследию предшествующих поколений. При этом школьники путешествуют по залам музея и изучают экспонаты, не покидая родного села.

Обучающие ресурсы для детей Самарской области разработали также учителя математики и физики.

Участниками конкурса стали также учащиеся средних общеобразовательных учреждений и их учителя из Самары, сел Нижне-Аверкино, Черный Ключ, Старый Аманак, Камышла. Интернет-проекты, созданные жителями губернии, помогают решать различные практические задачи, создают информационную базу для нестандартных приемов обучения, прививают детям интерес к научно-исследовательской деятельности.

Конкурс проводится компанией «Ростелеком» для выявления лучших образовательных интернет-проектов. Финалисты определятся 22 февраля 2018 года, итоговые результаты будут объявлены 15 марта 2018 года. Победители получат дипломы и ценные призы.

Официальная страница конкурса в интернет safe-internet.ru