Школьница из Самары, суперфиналистка конкурса «Живая классика», выступит на Красной площади
17 Мая 2018 | новости
В течение двух недель тексты самых разных жанров звучали по всему «Артеку». Это 255 самых талантливых конкурсанта «Живой классики» репетировали, выступали перед жюри, брали уроки у преподавателей актерского мастерства, чтобы пройти отборочные испытания. Было и сложно, и волнительно.

А после того, как пройден очередной уровень – невероятно радостно. Только 18 ребят преодолели все преграды, вышли победителями из полуфинала и встретились на главной сцене «Артека» «Арена».

15 мая стали известны имена девяти суперфиналистов. Именно эти ребята отправятся на Красную площадь, чтобы представить свои
регионы и доказать своим примером в самом сердце столицы, что читать – это круто!

Семнадцатилетняя Валентина Логинова из Самары вышла в суперфинал. «Мне до сих пор не верится, кажется, что это все это сон. Я даже не ожидала, что отборочные пройду. В финале выступать с такими сильными ребятами было очень тяжело. Мы так много репетировали, чтобы все прошло хорошо. Артековцы – очень благодарные зрители. Когда я шла домой после финала, то первым делом позвонила маме. Они вместе с папой сидели и смотрели трансляцию, их поддержку я чувствовала даже на расстоянии, – рассказывает Валентина Логинова. – Я в Москве была один день и даже Красную площадь не видела. А сейчас буду выступать в столице! Это чудо!», сообщает пресс-служба конкурса.

Постоянный адрес статьи