Школьники из Тольятти стали призёрами национального чемпионата Worldskills Russia
09 Апреля 2019 | новости

8 апреля в Ульяновске завершились отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Кузовной ремонт» среди юниоров в возрасте от 12 до 14 лет.

Соревнования, приравненные в этом году к финальному этапу, проходили на базе Межрегионального центра компетенций по направлению транспорта и логистики. Команда Самарской области, в которую входили Кирилл Савинов и Богдан Усков из тольяттинской школы с углубленным изучением отдельных предметов №47, завоевала бронзу Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Это первые медали, полученные сборной нашего региона в 2019 году.

Отборочные соревнования проходят в 20 регионах России и продлятся до 30 апреля 2019 года. Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится в Казани с 19 по 24 мая 2019 года.