Четыре школы Самарской области вошли в ТОП-300  сельских школ России
27 Октября 2017 | новости

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень «300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников».

Рейтинг оценивает вклад школы в решение одной из основных задач системы образования — предоставление ученикам возможности получения качественного образования и развития их способностей. Уровень подготовки учащихся измеряется на основе результатов основного государственного экзамена и всероссийской олимпиады школьников, что позволяет обеспечить открытость и прозрачность формирования рейтинга. Фабрика мягкой и корпускной мебели Arnikomeb.ru Купить кровать Москва Скидки! Производитель! При подготовке рейтинга использовались результаты Обязательного госэкзамена в 9 классе и результаты заключительного и регионального туров Всероссийской олимпиады школьников.

В итоге в ТОП-300 сельских общеобразовательных организаций России 2017 года от Самарской области вошли четыре школы:

1) ГБОУ СОШ «Центр образования» (Сызранский район, пос. Варламово);

2) ГБОУ СОШ "Образовательный центр" (Кинель-Черкасский район, с. Кротовка);

3) ГБОУ СОШ с. Красноармейское (Красноармейский район, с. Красноармейское);

4) ГБОУ СОШ "Образовательный центр им. В.Н. Татищева" (Челно-Вершинский район, с. Челно- Вершины).

Поздравляем школы с отличными результатами!