Сергей Кравцов. Новые приоритеты в учебной деятельности и как они отразятся на ЕГЭ и ОГЭ.
29 Января 2019 | новости
В последнее время ученики сами стали осознавать важность экзаменов. Для большинства данная процедура — это, в первую очередь, проверка себя и своих знаний. ЕГЭ и ОГЭ с каждым годом совершенствуются посредством введения новых предметов и форматов проведения экзаменов. Ученики и их родители должны быть в курсе подобных изменений в итоговой государственной аттестации.
В новом выпуске «Диалогов об образовательной политике» Александр Адамский обсудил грядущие изменения в ЕГЭ и ОГЭ с руководителем федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым. Сергей рассказал о причинах, побудивших введение устного собеседования для девятиклассников, прокомментирует новый порядок проведения ЕГЭ по математике и порассуждает о планах введения в основную программу экзамена по иностранному языку к 2022 году.