СЕМЬ ШАГОВ К ПРОФЕССИИ
12 Октября 2018 | новости

В понедельник, 15 октября, восьмой раз стартует областная Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии».

Ежегодно количество школ, присоединившихся к акции, растёт. Если в 2011 году Неделю труда и профориентации поддержали лишь 10 образовательных организаций, то теперь таковых более 530. Почти 173 тысячи школьников в прошлом году приняли участие в мероприятиях акции.

Мастер-классы и экскурсии, встречи с представителями компаний различных сфер экономики и творческие конкурсы помогают школьникам выбрать в будущем свой профессиональный путь. Традиционно руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций губернии готовы рассказывать о современном производстве и его перспективах, размышлять о выборе профессии и построении карьеры.

Как показывают социологические исследования, важную роль в профессиональном становлении молодых людей играют их родители. Обязанность родителей — помочь подростку самостоятельно выбрать жизненный путь и понять своё истинное призвание. А потому, всё чаще мероприятия областной Недели труда и профориентации становятся семейными. В 2017 году «Семь шагов к профессии» вместе со своими детьми сделали 24 тысячи родителей.