Сборная Самарской области вернулась с финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
27 Мая 2019 | новости

В Казани назвали имена победителей и призёров финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В копилке Самарской области три медали. В компетенции «Кузовной ремонт» серебряную медаль чемпионата завоевал студент Поволжского строительно-энергетического колледжа им П.Мачнева Алексей Бауэр. Еще одно серебро у студента Поволжского государственного колледжа Ивана Тыщенко в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Бронзовая медаль чемпионата в компетенции «Лабораторный химический анализ» у Юлии Ратозиной из Новокуйбышевского нефтехимического техникума.

Результаты выше среднего наши ребята показали еще в четырёх компетенциях. Медальонами «За профессионализм» отмечены: Виталий Сундуков из Самарского колледжа сервиса производственного оборудования имени Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина в компетенции «Сварочные технологии», команда юниоров возрастной категории 14-16 лет в компетенции «Кузовной ремонт» в составе Данилы Белякова из Поволжского государственного колледжа и Владимира Маринина из Тольяттинского индустриально-педагогического колледжа, в компетенции «Парикмахерское искусство» Александр Готфридт из Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна, а также Диана Вагазова и Диана Кутлукаева из Поволжского государственного колледжа в компетенции «Туризм».

В общей сложности по итогам отборочных и финальных соревнований Самарская область завоевала четыре серебряные медали, две бронзовые и шесть медальонов «За профессионализм». Это позволило сохранить региону 12 место в общероссийском чемпионатном рейтинге WorldSkills Russia.