Самарские высокобалльники получат специальную стипендию
10 Июля 2017 | новости

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева учредил специальную стипендию для абитуриентов, набравших высокие баллы по результатам ЕГЭ. Соответствующее распоряжение издала приемная комиссия Самарского университета 6 июля 2017 года.

Речь идет об абитуриентах, поступивших на очную форму обучения на бюджетные места и показавших особые успехи при сдаче ЕГЭ. Абитуриенты, набравшие по итогам ЕГЭ в сумме по трем предметам (без учета баллов за индивидуальные достижения) от 225 до 244 баллов будут получать 3 тысячи рублей, от 245 до 264 баллов - 5 тысяч рублей, от 265 баллов - 10 тысяч рублей.

Молодым людям, которые поступили без вступительных испытаний, а также приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету олимпиады, будет выплачиваться 10 тысяч рублей.

Для поступивших на направления подготовки "журналистика" и "телевидение" сумма баллов складывается из результатов ЕГЭ по литературе, русскому языку и результата творческого конкурса.

Повышенная стипендия будет выплачиваться в течение осеннего семестра.

В Самарской области стартовал федеральный проект «Парта Героя»
17.02.2020 15:54:00 | новости
В рамках федерального проекта «Парта Героя» в период с 17 по 23 февраля 2020 года в образовательных организациях Самарской области будут открыты 159 «именных» парт, на которых размещена информация о доблестных и мужественных людях, обучавшихся или работавших в данных школах.
Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта
13.02.2020 18:01:00 | новости
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.