Важно:

Самарские высокобалльники получат специальную стипендию
10 Июля 2017 | новости

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева учредил специальную стипендию для абитуриентов, набравших высокие баллы по результатам ЕГЭ. Соответствующее распоряжение издала приемная комиссия Самарского университета 6 июля 2017 года.

Речь идет об абитуриентах, поступивших на очную форму обучения на бюджетные места и показавших особые успехи при сдаче ЕГЭ. Абитуриенты, набравшие по итогам ЕГЭ в сумме по трем предметам (без учета баллов за индивидуальные достижения) от 225 до 244 баллов будут получать 3 тысячи рублей, от 245 до 264 баллов - 5 тысяч рублей, от 265 баллов - 10 тысяч рублей.

Молодым людям, которые поступили без вступительных испытаний, а также приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету олимпиады, будет выплачиваться 10 тысяч рублей.

Для поступивших на направления подготовки "журналистика" и "телевидение" сумма баллов складывается из результатов ЕГЭ по литературе, русскому языку и результата творческого конкурса.

Повышенная стипендия будет выплачиваться в течение осеннего семестра.

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22.05.2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».