Самарские выпускники принимают активное участие в акции Рособрнадзора «Я сдам ЕГЭ!»
21 Мая 2018 | новости

По инициативе Рособрнадзора в 2018 году проводится Всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ!», цель которой — снять перед ЕГЭ психологическую напряженность среди выпускников и их родителей, создать позитивный настрой на экзаменах, а также придать уверенности участникам ЕГЭ в своих силах.

На территории Самарской области акция продлится до 23 мая. Для участия в ней школьникам необходимо снять видеоролик, где участник говорит о том, почему он успешно сдаст ЕГЭ. Фраза должна начинаться со слов «Я сдам ЕГЭ …» и далее аргументированно продолжена.

Лучшие видеоролики публикуются на видеоканале министерства образования и науки Самарской области. Работы продолжают поступать.

Самарские выпускники подошли к акции творчески, с позитивным  настроем. Творческие работы участников акции будут использоваться в текущем году при проведении различных информационных мероприятий, посвященных организации государственной итоговой аттестации.

Уже 28 мая участники ЕГЭ будут сдавать свой первый экзамен по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Всего в ГИА-2018 в регионе примут участие порядка 13 тысяч выпускников этого года и прошлых лет.