Самарская школьница стала победителем всероссийского конкурса
11 Июля 2017 | новости

На интернет-портале «Одаренные дети» был реализован проект «ПатриУм», в рамках которого прошли 27 конкурсов по разным гуманитарным направлениям.

Победители этих конкурсов – 100 активных талантливых школьников из разных субъектов Российской Федерации – были приглашены в летнюю школу «ПатриУм», проходившую 21-23 июня 2017 года в Москве.

Одним из победителей конкурса стала ученица 8 «А» класса самарского спортивного лицея Мария Ананьева. Школьница является кандидатом в мастера спорта по фигурному катанию. Мария победила в номинации «Моя спортивная история успеха», сняв видеоролик про одного из выпускников школы - спортсмена с ограниченными возможностями здоровья Андрея Букова.

«Я занимаюсь одиночным фигурным катанием с трех лет. В спорт меня отдали родители с детства. У нас спортивная семья – папа – кандидат в мастера спорта по конькобежному спорту, мама занималась волейболом, а младший братик с трех лет занимается спортивными прыжками на батутах», - рассказывает школьница.

Мама Марии, Ирина Владимировна Ананьева, считает, что спорт прививает дисциплину, порядок, вырабатывает определенный образ жизни – вот почему вся семья является активными участия спорта во всех его проявлениях - будь то  физические тренировки, или участие в творческом конкурсе.

Директор самарского спортивного лицея Лариса Николаевна Фурсова:

«Лицо каждого учреждения – его воспитанники, мои воспитанники – замечательные дети. Таким примером является Мария Ананьева -  целеустремленная школьница, которая много времени уделяет учебе и спорту.

Мы увидели объявление о конкурсе и предложили ряду ребят написать историю успеха. Мария быстрее всех откликнулась, проявила самостоятельность при подготовке материала и выборе своего героя.

Победа нашей ученицы послужит  примером для других наших учеников, а желание Маши принимать дальше участие в других конкурсах, несомненно, заразит других ребят».