Самарская область приняла участие в онлайн-конференции, проведенной Рособрнадзором
14 Июня 2018 | новости

Сегодня, 14 июня, Рособрнадзор провел с рядом субъектов Российской Федерации он-лайн конференцию, посвященную подведению промежуточных итогов единого государственного экзамена.

Руководитель службы Сергей Кравцов рассказал о результатах ЕГЭ по профильной математике и о том, как проходил сегодня экзамен по обществознанию.

Самарскую область на конференции представили исполняющая обязанности министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина, выпускник Самарского лицея информационных технологий Глеб Ткач, получивший 100 баллов по информатике и ИКТ и 98 баллов по математике профильного уровня, а также два выпускника Гимназии № 11 г. о. Самара Виктор Николаев и Кирилл Сурдутович, которые пришли на мероприятие сразу после экзамена.

Самарские выпускники поделились своими впечатлениями о ЕГЭ, рассказав, что подготовка к экзамену помогла им успешно справиться с работой, а Светлана Бакулина пригласила всех на праздник футбола, который открывается сегодня в Самаре на центральной площади города.

В предверии открытия Чемпионата мира по футболу самарские школьники подготовили специальный видеоролик.