«Самарская арена юных чемпионов»
28 Февраля 2018 | новости
2 марта 2018 года в 13.00 в «Самарском государственном колледже  сервисных технологий и дизайна» состоится слет победителей интерактивно-добровольческой акции «Самарская арена юных чемпионов».

Цель проведения: привлечение внимания общества к развитию добровольческого движения; публичное признание труда добровольцев и награждение в торжественной обстановке организаторов добровольческого движения и самых активных добровольцев; обмен опытом и технологиями по работе с добровольцами.

Проект интерактивно-добровольческая акция «Самарская арена юных чемпионов» реализовывался на средства фонд-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. Проект проводился в целях содействия формированию у детей, подростков и молодёжи здоровой, творческой, информативной, активной социальной позиции через пропаганду здорового образа жизни и формирование информационного пространства, определяющего негативное отношение школьников к вредным привычкам.

Работа по проекту проводилась по современным технологиям, в формате интерактивной игры.

В результате проекта в команду более 1000 человек объединились молодые люди, которым интересно быть здоровыми и активными. Более 500 человек влились в ряды добровольцев Самарской области.

В программе мероприятия:

12:00 - регистрация участников акции. Работа интерактивных площадок.

13:00 – 14:30 - торжественная церемония награждения победителей и участников Интерактивно-добровольческой акции «Самарская Арена Юных Чемпионов».

В слете примут участие почётные гости, школьники и студенты Самарской области из 32 школ и колледжей Самарской области.

По итогам проекта во время торжественной церемонии почетные гости мероприятия вручат ценные подарки (велосипеды, самокаты и др.).

Дополнительная информация:

Левина Ольга Николаевна, 89379990662

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.