Самара присоединилась к всероссийской акции «Доступный ЕГЭ»
28 Июня 2017 | новости

В  рамках Всероссийской акции «Доступный ЕГЭ», организованной по инициативе Рособрнадзора и корпуса общественных наблюдателей, в Самаре 29 июня в центральной части города Самары на ул. Ленинградской члены корпуса общественных наблюдателей совместно с Российским союзом молодежи предложили всем желающим ответить на вопросы контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ – 2017.

Акция проводится для повышения информированности родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур и содержании КИМов.

Мероприятие проходит при поддержке министерства образования и науки Самарской области.

В Самарской области стартовал федеральный проект «Парта Героя»
17.02.2020 15:54:00 | новости
В рамках федерального проекта «Парта Героя» в период с 17 по 23 февраля 2020 года в образовательных организациях Самарской области будут открыты 159 «именных» парт, на которых размещена информация о доблестных и мужественных людях, обучавшихся или работавших в данных школах.
Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта
13.02.2020 18:01:00 | новости
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.