Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A

С 6 февраля на 7 дней будут закрыты все общеобразовательные школы Самары, Тольятти и Кинеля в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом
05 Февраля 2019 | новости

С 6 февраля учащиеся Самары, Тольятти и Кинеля не будут посещать школу. Учебный процесс при этом будет организован дистанционно. Администрациям школ поручено скорректировать учебные планы с учётом карантина.

Родителям (законным представителям) рекомендовано ограничить посещение детьми массовых мероприятий.

Директорам (руководителям структурных подразделений) детских садов поручено организовать "утренний контроль" воспитанников для того, чтобы не допустить посещение учреждений детьми с признаками ОРВИ и гриппа. При появлении симптомов заболевания в течение дня педагогический персонал должен отвести ребенка в медпункт и известить родителей.

В других городах и районах Самарской области решение о закрытии образовательных организаций для проведения противоэпидемических мероприятий будут приниматься исходя из ситуации.

В соответствии с рекомендациями эпидемиологов, при заболеваемости более 20% детей в классе (группе), приостанавливается деятельность школы (детского сада).

Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян:

«Решение о закрытии школ на карантин в Самаре, Тольятти и Кинеле мы приняли исходя из эпидемиологической ситуации, по рекомендации медиков. На сегодняшний день только в Самаре закрыто 77 классов в 24 образовательных учреждениях из 172. Учебный процесс при этом останавливаться не будет. Все ученики школ, закрытых на карантин, получат домашнее задание. При этом каникулы начнутся в соответствии с учебными планами образовательных учреждений».