09 Июля 2019 | новости
Капитальный ремонт спортивного зала в средней общеобразовательной школе села Никитинка Елховского района ведется согласно графику.
О ходе работ и сроках их окончания подрядчик отчитался пред представителями министерства образования и науки Самарской области и журналистами в ходе пресс-тура на объект. По словам директора строительной компании Александра Дягелева, на данный момент завершен монтаж электропроводки, идут работы в душевых, санузлах и раздевалках.
Школа в селе Никитинка Елховского района была построена в 1978 году. На сегодня в ней учатся больше 80 человек, в том числе из соседних сел. Спортивный зал у молодежи пользуется особой популярностью, отмечает директор образовательного учреждения. В нем не только проходят уроки физкультуры, на его базе работают секции по футболу, волейболу, баскетболу, дзюдо и настольному теннису. Возможность капитально отремонтировать востребованный объект появилась благодаря реализации в Самарской области региональной составляющей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
«Для нас нацпроекты - возможность обновить школы, это важно, - отмечает начальник территориального отдела образования Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Светлана Юдина. - В Елховском районе реализуется сразу два федеральных проекта в рамках национального проекта «Образование». Помимо капитального ремонта спортивного зала в Никитинской средней школе, в райцентре оборудуют современный образовательный центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Его планируют оснастить интерактивными комплексами, 3D оборудованием. Обучение в этом центре позволит развивать способности школьников, а также поможет в работе с одаренными детьми».