Региональный этап всероссийской олимпиады по физике
19 Января 2018 | новости

Сегодня на базе естественнонаучного института Самарского университета проходит 2-й (экспериментальный) тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Участниками олимпиады стали более 120 учащихся 9-11 классов образовательных организаций Самарской области.

В это же время для учащихся 7-8 классов проводится региональный этап олимпиады по физике имени Дж.К.Максвелла, в котором принимают участие 150 школьников со всех территорий Самарской области.

По итогам олимпиады лучшие ребята будут приглашены на заключительный этап олимпиады (г. Тюмень).

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.