Пункты проведения экзаменов получат новое оборудование
29 Ноября 2017 | новости

В 2018 году в соответствии с распоряжением Рособрнадзора все пункты проведения единого государственного экзамена (ППЭ) перейдут на использование технологии печати контрольных измерительных материалов аудиториях и сканирования экзаменационных материалов сразу после проведения экзамена.

Для этих целей министерством образования и науки Самарской области закуплено 89 лазерных принтеров, 89 сканеров и 243 портативных компьютера, которые будут доставлены в ППЭ в декабре этого года.

Для регионального центра обработки информации Самарской области (РЦОИ) приобретено 44 персональных компьютера, 2 высокопроизводительных сканера и 1 сервер.

Средства на закупку оборудования для ППЭ и РЦОИ, а так же на разработку учебных программ и повышение квалификации технических специалистов ППЭ были получены регионом из федерального бюджета в соответствии с  распоряжением Правительства РФ от 26 января 2017 г. № 109-р, которым  утверждено распределение субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на финансовое обеспечение развития национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества.

Общая сумма субсидии составила 20 428 000 рублей, из них 14 300 000 получено из федерального бюджета, а 6 128 000 выделил регион в рамках софинансирования.