Важно:

Проведение ЕГЭ перенесут на более поздние сроки
13 Мая 2020 | новости
Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшие дни.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения», – заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Для остальных категорий выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

Для учащихся 9 классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Школьники Самарской области могут получить до 1 000 000 рублей на обучение
15.05.2020 | новости
В Российской Федерации проходит масштабный конкурс «Большая перемена». В нем могут принять участие школьники с 8 по 10 класс. 300 учеников 10 классов получат по 1 миллиону рублей, а 300 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч. Полученные средства можно будет использовать для дальнейшего обучения.
«ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»
15.05.2020 | новости
Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, ученики и их родители!
09.05.2020 10:33:00 | новости

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!
Этот праздник – один из главных в нашей стране. Спустя 75 лет мы низко склоняем головы перед теми, кто, не жалея себя, на передовой боролся за мир, освобождал опаленные фашистами города, говорим спасибо труженикам тыла, отдававшим все для фронта, чтобы на обожженном рубеже было легче воевать солдату. Трудно переоценить вклад каждого, кто жил и работал в то роковое время.
Над нашим городом не кружили Мессершмитты, но в «Запасной столице» в считанные дни налаживали производство штурмовиков, а учителя г. Куйбышева перечислили однодневный заработок на создание танковой колоны «Народный учитель» и 22 июля 1942 года бронированные машины передали бойцам Красной Армии.
Сколько бы лет ни прошло, память о мужестве народа будет жить в наших сердцах. Беречь ее и совместно работать во имя процветания России – наша важнейшая задача.
От всей души, искренне желаю вам доброго здоровья и благополучия, активного долголетия, счастья и чистого неба над головой.

Министр
образования и науки
 Самарской области                                                                                                            В.А.Акопьян

Дистанционное обучение никогда не заменит традиционную школу