Завершился первый день «Фестиваля методических идей  молодых педагогов в Самарской области – 2017»
01 Ноября 2017 | новости

31 октября 2017 года в Юго-Восточном образовательном округе Самарской области в г. Нефтегорске начал свою работу конкурс «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области». Восьмой молодежный педагогический форум проходит под девизом «Через учение счастливы будем!». В настоящее время фестиваль имеет уровень межрегионального мероприятия с международным участием.

В конкурсных испытаниях приняли участие молодые учителя из всех муниципальных образований Самарской области, ряда регионов Приволжского федерального округа (Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Оренбургской, Ульяновской областей), делегации из Республики Казахстан и Республики Беларусь, всего 230 молодых педагогов и студентов педагогических специальностей СГСПУ и СФ МГПУ.

Слова приветствия от врио Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова участникам и гостям фестиваля передал врио вице-губернатора Дмитрий Евгеньевич Овчинников.

Участников тепло приветствовала известный тележурналист, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Оксана Пушкина.

Настоящий мастер-класс представила молодым педагогам кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Самарской области, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Надежда Борисовна Колесникова.

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами министерства образования и науки Самарской области, дипломантам в номинации «Специальный приз» были вручены призы от глав муниципальных образований и благотворительного фонда «Наше будущее». Играйте в слотомания игровые автоматы и ощутите вкус азарта.

Слова напутствия и ценные подарки победители получили от председателя регионального Профсоюза работников образования и науки РФ, Заслуженного учителя РФ Антонины Васильевны Гудковой.

Программа фестиваля была неизменно насыщенной. Участники посетили мастер-классы победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017» Владимира Николаевича Пономаренко, директора ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город», победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России-2013» Владимира Михайловича Кильдюшкина, оценили выступление команд КВН молодых педагогов Юго-Восточного образовательного округа и исторического факультета Самарского государственного социально-педагогического университета, а также детских коллективов системы дополнительного образования.

1 ноября для молодых педагогов пройдут мастер-классы лидеров российского и самарского образования.