13 Сентября 2018 | новости

Программы организации детского отдыха и оздоровления детей Самарской области стали победителями Пятого Всероссийского конкурса программ и методических материалов организаций отдыха и оздоровления детей.

Организатор конкурса - Федеральное государственное учреждение «Федеральный институт развития образования».

В 2018 году на  Всероссийский  конкурс от региона было направлено 16 программ по 7 номинациям из 14.

От Самарской области победителями (лауреатами) Конкурса стали:

Диплом 1 степени:

МБУ дополнительного образования «Центр детского творчества «Металлург» г.о. Самара в номинации «Лучшие программно – методические материалы по профессиональному самоопределению детей и подростков в условиях развивающего детского отдыха».

Диплом 2 степени:

МБУ дополнительного образования «Центр детского творчества «Спектр» г.о. Самара в номинации «Лучшая программа  организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря  дневного пребывания детей».

МБОУ дополнительного образования «Детский морской центр имени Героя Советского Союза Е.А. Никонова» г.о. Тольятти в номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях палаточного лагеря в 2017 году».

МБУ дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Искра» г.о. Самара в номинации «Лучшие методические материалы (методические разработки) организации и сопровождения отдыха и оздоровления детей и молодежи 2017 года по подготовке кадров (вожатско – педагогического состава».