Важно:

Поздравление Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина с Днём Знаний
01 Сентября 2015 | новости
Уважаемые друзья!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября - настоящий праздник для всей нашей губернии, объединяющий тысячи педагогов, студентов и школьников Самарской области. В этот день для них наступает волнующая и очень ответственная пора.
Сегодня от качества и доступности образования зависит не только состояние экономики и социальной сферы нашего региона, но и его будущее. Совместными усилиями органов власти, научного и педагогического сообщества, бизнеса и общественных организаций мы должны создать все условия для того, чтобы каждый ребенок мог получить знания и навыки, необходимые ему для вступления во взрослую жизнь. Исключительно важно, чтобы каждый молодой человек имел возможность стать высококлассным специалистом, реализовать себя в избранной профессии и добиться успеха, не выезжая за пределы родного региона.
Для этого в Самарской области есть все предпосылки - наш аэрокосмический университет вошел в топ-15 лучших вузов страны, мы приступили к созданию технополиса «Гагарин-центр», который станет центром притяжения лучших умов, ядром научного потенциала региона. Мощный стимул для дальнейшего развития региональной системы образования и вывода ее на мировой уровень даст создание объединенного университета, в перспективе имеющего все шансы войти в сотню ведущих вузов мира.
Уверен, что при поддержке государства, учителей и родителей нашим детям по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми, патриотами своего родного края, внести достойный вклад в развитие Самарской области и нашей великой России!
От всей души желаю всем учащимся в наступающем учебном году высоких оценок, значимых достижений в творчестве и спорте, а педагогам - мудрости, благодарных учеников и успехов на профессиональном поприще!
Крепкого вам здоровья, отличного настроения, счастья и удачи!

Губернатор Самарской области Н.И. МЕРКУШКИН

«Вместе против коррупции!»
25.05.2020 | новости
В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
«ММСО - карта образовательных решений»
22.05.2020 | новости

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении второго этапа Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений», который пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на digital платформе www.mmco-expo.ru.