Подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений
07 Ноября 2018 | новости

2 ноября 2018 г. в Общественной Палате Российской Федерации состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений.

Среди победителей Антон Будылёв, учащийся 6 А класса школы № 3 им. Героя Российской Федерации Н.Н. Шпитонкова г. Жигулевска. Тема сочинения Антона – «Сила доброго слова».

В этом году в конкурсе приняли участие почти 800 тысяч учеников школ и организаций СПО из 85 регионов РФ, в федеральном этапе конкурса участвовали 353 человека, а победителями стали 100 человек. Самой востребованной темой этого года стала «Слово как источник счастья» – ее выбрали 89 школьников, на втором месте – «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году», 45 школьников, на третьем – «Имен в России славных много», 44 человека.