Подведены итоги Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2018
25 Января 2019 | новости

24 января 2019 года в министерстве образования и науки Самарской области подведены итоги участия в региональной кампании Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2018.

В торжественной обстановке заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области  Сергей Александрович Ульянкин вручил награды победителям и лауреатам, он произнес слова благодарности в адрес всех участников Всероссийского фестиваля, отметил что уровень проведения данной работы влияет на рейтинг Самарской области среди субъектов Российской Федерации и выразил уверенность в продолжении плодотворного и интересного сотрудничества по проведению кампании энергосбережения #ВместеЯрче.

По итогам работы за 2018 год Самарская область находится в числе ведущих регионов РФ по выполнению мероприятий #ВместеЯрче 2018, Министерством энергетики России наш регион официально отмечен среди передовых по проведению данной работы.

Такую высокую оценку Самарская область получила в том числе благодаря искренней поддержке мероприятия специалистами образовательных учреждений региона. По всей Самарской области в образовательных учреждениях проводились диспуты, круглые столы, тематические акции, викторины, флешмобы, интеллектуальные игры, конкурсы рисунков, плакатов, сочинений, проектов на тему энергосбережения, распространялись фестивальные листовки, оформлялись стенды социальной кампании, организовывались выставки конкурсных работ,  проводилось онлайн подписание Личной Декларации о бережном отношении к энергоресурсам.

Конкурсная работа учителей МБОУ Школа № 145 г.о. Самара (директор Колдеева Алла Юрьевна), представленная на Всероссийский конкурс на лучший урок «Экология и энергосбережение» заняла 1 место на федеральном уровне, авторы работы: Александрова Наталья Николаевна, Белова Татьяна Юрьевна, Сёмина Ксения Сергеевна.

Организаторами акции федерального и регионального уровней отмечены структуры, учреждения и сотрудники сферы образования региона, принявшие действенное участие в ее мероприятиях в 2018 году.

За активное участие в мероприятиях, высокое качество работы и профессионализм в организации и проведении на должном уровне социальной кампании в Самарской области наиболее активные участники награждены Дипломами Министерства энергетики России, ценными подарками, наградами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и дипломами регионального оргкомитета #ВместеЯрче.