Подведены итоги VII областного фестиваля детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд»
25 Апреля 2019 | новости

24 апреля в киноцентре «Вертикаль» (Московское шоссе 17, ТОЦ «Вертикаль», 2-3 этаж) состоялся VII областной фестиваль детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд».

Учредителем фестиваля является министерство образования и науки Самарской области, организаторами - ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества», молодёжное агентство «Инициатива плюс».

На торжественном открытии участников приветствовали помощник депутата Самарской Губернской Думы Нина Никитина, член союза кинематографистов России Борис Кожин, продюсер, режиссер-постановщик кинокомпании «35 mm» Дмитрий Одерусов, оператор-постановщик кинокомпании «35 mm» Вадим Френкин, старший методист ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» Андрей Косарев, журналист, лауреат премии «ТЭФИ» Денис Яковлев и директор ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» Сергей Иванов

В рамках фестиваля «Твой взгляд» состоялся конкурсный просмотр фильмов и церемония награждения. В финальный этап вышли около 120 участников детских и молодежных съемочных групп Самарской области. В залах киноцентра «Вертикаль» были показаны 47 фильмов в 5 номинациях: «Игровой фильм», «Анимационный фильм», «Социальная реклама», «Документальное кино и репортаж» и «Музыкальный клип».

По итогам конкурсного просмотра члены жюри и зрители выбрали победителей (фильмы доступны для просмотра).

Номинация «Игровой фильм»

І место – фильм «Краткий курс выживания в диких условиях от Паши Птичкина» МБОУ ДO ГЦИР г.о. Тольятти;

ІІ место - фильм «Сознание» МБУ ДО ЦДТ «Металлург» г.о. Самара;

ІІІ место - фильм «История о том, как театр меняет людей» Пестравский филиал ГБОУ СОШ с. Майское м.р. Пестравский Самарской области.

Номинация «Анимационный фильм»

І место - фильм «Безопасный переход» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово м.р.Сызранский;

ІІ место – фильм «Завтрак» МБОУ ДО ГЦИР г.о. Тольятти;

ІІ место - фильм «Про пирата» МБУ ДО ЦДТ Спектр» г.о. Самара;

ІІІ место - фильм «Дуэль» Пестравский филиал ГБОУ СОШ с. Майское м.р. Пестравский Самарской области  Дом Детского творчества с. Пестравка;

ІІІ место – фильм «Птичка» ГКУ СО Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» г.о. Тольятти.

Номинация «Документальное кино и репортаж»

І место - фильм «Театр в классе» МБОУ ДО ГЦИР г.о. Тольятти;

ІІ место - фильм «Душа России» СП ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Безенчук ЦДТ «Камертон»;

ІІІ место - фильм «Театр» СП ДОД ДЮЦ ГБОУ СОШ с. Красный Яр;

ІІІ место - фильм «#Proгород» (2 Г) МБОУ Гимназия № 3 г. Самара.

Номинация «Социальная реклама»

І место - фильм «Будь уверенным в себе! И тогда все получится!» СП ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Безенчук ЦДТ «Камертон»;

ІІ место - фильм «Не пропусти свое большое путешествие» ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества»;

ІІІ место - фильм «Остановим коррупцию!» МБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара.

Номинация «Музыкальный клип»

І место - фильм «Русская зима» СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ№1 «ОЦ» с. Большая Глушица;

ІІ место - фильм «Парад 41 года» СП ГБОУ СОШ с.Красноармейское;

ІІ место - фильм «Мы в Орлёнке» ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества»;

ІІІ место - фильм «5 причин развивать ученическое самоуправление» СП ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Безенчук ЦДТ «Камертон».

Все участники были награждены дипломами, сертификатами и памятными призами.