Подведены итоги VI Областного фестиваля детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд»
27 Апреля 2018 | новости
В киноцентре «Вертикаль»  (Московское шоссе 17, ТОЦ «Вертикаль» 2-3 этаж) состоялся конкурсный просмотр фильмов и церемония награждения победителей и лауреатов VI Областного фестиваля детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд»

На торжественном открытии Фестиваля участников приветствовали заместитель председателя комитета образования и науки Самарской Губернской Думы Бодрова Татьяна Евгеньевна; продюсер, режиссер-постановщик кинокомпании «35mm» Одерусов Дмитрий Леонидович; кинорежиссер кинокомпании «35mm» Френкин Вадим Николаевич; член союза кинематографистов, телеоператор ГТРК «Самара» Тахтаров Константин Николаевич; управляющий киноцентром «Вертикаль» Шарганова Екатерина Анатольевна; директор ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» Иванов Сергей Евгеньевич.

В финальном этапе Фестиваля приняли участие около 140 участников детских и молодёжных  съёмочных групп Самарской области со своими руководителями.

В залах киноцентра «Вертикаль» были показаны 54 фильма в 5 номинациях: «Игровой фильм», «Анимационный фильм», «Социальная реклама», «Документальное кино и репортаж с места событий» и «Музыкальный клип».

По итогам конкурсного просмотра члены жюри и зрители выбрали победителей в номинациях:

Номинация «Игровой фильм»

1 место – фильм «Дунькина радость» Хворостянский филиал ГБОУ СОШ с.Прогресс м.р.Хворостянский

2 место – фильм «Самое важное», ГБОУ гимназия №1 им. Н.И. Ферапонтова г.Новокуйбышевска

2 место – фильм «Мы за живое общение», ГБОУ СОШ №3 п.г.т.Смышляевка м.р.Волжский

3 место – фильм «Сборник: Ангелочек, Синий лось», МБОУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара

3 место – фильм «Случай на почте», МОУ ДОД ЦВО «Творчество» г.Самара

- грамота за фильм «Собачье сердце» (шариков) МБОУ Гимназия №3

г.о.Самара

- грамота за фильм «Выбираю жизнь» МБОУ Школа №86 г.о.Самара

Номинация «Анимационный фильм»

1 место – фильм «Огонь добра», СП ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Безенчук ЦДТ «Камертон»

2 место – фильм «Забота о природе – дело каждого»,  ГБОУ гимназия им.С.В.Байменова г.Похвистнево

2 место – фильм «На том краю моря», МБОУ ДО ГЦИР г.о.Тольятти

3 место – фильм «Футбол-ты мир», МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о.Самара

3 место – фильм «Возьми друга из приюта», МБОУ Самарская Вальдорфская школа г.о.Самара

- грамота за фильм «Приключение рыбки Златы» МБУ ДО ДШИ №8 «Радуга» г.Самара

- грамота за фильм«Трудности жизни носорога – футболиста» ГКУ СО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» г.о.Тольятти

Номинация «Социальная реклама»

1 место – фильм «За темными очками», МБУ ДО ДШИ №3 «Младость» г.о.Самара

МБОУ Школа №49

2 место – фильм «Будьте внимательны!», СП ДТДиМ ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань

2 место – «Паутина», СП ГБОУ СОШ с.Красноармейское ЦДТ м.р.Красноармейский

3 место – фильм «Мы – будущее нашей страны», СП ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Безенчук ЦДТ «Камертон»

3 место – фильм «Сделай правильный выбор», ДДТ «Гармония» с.Борское

3 место – фильм «Секрет жизни», филиал ГБОУ СОШ с.Майское ДДТ с.Пестравка м.р.Пестравский

Номинация«Документальное кино и репортаж с места событий»

1 место – фильм «Вожатым «Орленка» посвящается», «Телестудия «Товарищ» ГБОУ ДО СО СДДЮТ

2 место – фильм «Улица Свердлова» ГБОУ гимназия №1 им. Н.И. Ферапонтова г.Новокуйбышевска

2 место – фильм «Время мечтать? Время действовать!», СП ГБОУ СОШ с.Красноармейское ЦДТ м.р.Красноармейский

3 место – фильм «Ветеран», МБОУ СОШ №14 им.354 стр.дивизии г.Кузнецк Пензенская область

3 место – фильм «Любимые на век, края мои родные», МБОУ «Школа №74» г.о.Самара

грамота за фильм «Батарейки», МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Компас» г.о.Самара

грамота за фильм «МИФ – 2018», МБОУ «Школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя Советского Союза Буркина М.И.» г.о.Самара

грамота за фильм «Гуляй, Масленица» ДДТ «Гармония» с.Борское

Номинация «Музыкальный клип»

1 место – фильм «Crazy», ГБОУ гимназия им.С.В.Байменова г.Похвистнево

2 место – фильм «Вереск судьбы», ГБОУ гимназия №1 им. Н.И. Ферапонтова г.Новокуйбышевска

3 место – фильм «Сделай мир лучше», СП ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Безенчук ЦДТ «Камертон»

грамота за фильм «Спортивная жизнь»  МБУ ДО ЦДТ «Спектр» г.о.Самара

Участники просмотра выбрали фильмы в номинации «Молодёжное признание»:

Фильм «Дунькина радость», Хворостянский филиал ГБОУ СОШ С.Прогресс м.р.Хворостянский

Фильм «Вожатым «Орленка» посвящается», «Телестудия «Товарищ» ГБОУ ДО СО СДДЮТ

Учредитель Фестиваля – Министерство образования и науки Самарской области

Организаторы Фестиваля:

ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества»

Молодёжное Агентство «Инициатива плюс»

Центр гражданских инициатив

Киноцентр «Вертикаль»

Партнёры Фестиваля

Самарское областное отделение Союза кинематографистов России

АНО ВО Университет «Международный институт рынка».

Организаторы Фестиваля выражают благодарность всем партнёрам и съёмочным группам Фестиваля за сотрудничество в интересах детей и молодёжи Самарской области и за вклад в развитие молодёжного киноискусства!