Подведены итоги региональные этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2017
19 Октября 2017 | новости

Определились победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2017.

Конкурс проходил среди четырех возрастных групп. В региональном этапе конкурса принимали участие 142 учащихся образовательных учреждений Самарской области.

Тематические направления конкурсных работ были представлены следующим образом:

1.       Октябрь 1917 в отечественной литературе и кинематографе.

2.       Приведи в порядок свою планету

3.       Именно в труде, и только в труде, велик человек.

4.       Самарская область за здоровый образ жизни!

5.       Искусство есть посредник того, что нельзя высказать.

6.       Юбилеи российских писателей.

7.       Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины.

Учредителем конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Федеральным оператором – ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Партнерами регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений –2017 в Самарской области стали кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева», сеть книжных магазинов «Метида» в Самаре, Самарская областная юношеская библиотека, председатель Самарской областной общественной организации «Добровольное общество любителей книги России» Т.С.Ручкина.

Список победителей можно посмотреть здесь.