Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018
15 Октября 2018 | новости

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018. В нем приняли участие 215 учащихся школ и студентов организаций среднего профессионального образования.

Ребята представили на конкурс работы по 12 тематическим направлениям:

– Слово как источник счастья;

– О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе;

– «Хотел бы я знать, какая давность придает сочинению ценность» (Квинт Гораций Флакк): юбилеи российских писателей, поэтов, драматургов в 2018 году;

– Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году;

– «Он хороший писатель. И прежде всего — гражданин» (А.Тарковский): 100-летие со дня рождения А.И. Солженицына;

– «Хоровод муз» (А.Блок): 2018 – Год театра и балета;

– «Россия, устремлённая в будущее»;

– «Имен в России славных много»;

– «Настоящая ответственность бывает только личной» (Ф.Искандер):
2018 – Год добровольца (волонтера);

– «Вместе – целая страна»: 2018 – Год единства народов России;

– «Деньгами надо управлять, а не служить им» (Луций Анней Сенека);

– «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (А.С. Пушкин): славные страницы истории Самарского края.

Юные авторы писали сочинения в форме рассказа, сказки, письма, дневника, заочной экскурсии, очерка, слова, эссе.

Жюри оценивало работы 5-ти возрастных групп:

учащиеся 4-5 классов;

учащиеся 6-7 классов;

учащиеся 8-9 классов;

учащиеся 10-11 классов;

студенты организаций среднего профессионального образования.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году стали:

Абрамов Михаил – учащийся ГБОУ СОШ им. Е.М.Зеленова п.г.т. Новосемейкино м.р. Красноярский;

Будылев Антон – учащийся ГБОУ ООШ № 3 г. Жигулевска;

Строчкова Александра – учащаяся ГБОУ ООШ № 3 г. Жигулевска;

Мусатов Артем – учащийся МБОУ «Гимназия № 1» г.о. Самара;

Любайкин Даниил – студент ГАПОУ СО «Самарский колледж сервиса производственного оборудования».

Список победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году утвержден распоряжением министерства образования и науки Самарской области.