Подведены итоги первой защиты проектов воспитанников «Кванториум – 63 регион»
30 Мая 2018 | новости

29 мая 2018 года детский технопарк «Кванториум – 63 регион» провёл первый в своей истории «Единый день защиты проектов», разработанных учащимися.

На суд жюри проектные команды представили свои работы, среди которых:

Приложение для динамического эскизирования городской застройки «Муравей»;

«Робот эко-помощник»;

«Агро-дрон»;

«Умный светофор»;

«Управляемый лунный ровер»;

«Наноспутник» и ряд других проектов.

Все проекты отличались своей направленностью на решение конкретных проблем и простотой реализации. В ходе работы ребята решали технологические и инженерные задачи, работали над внедрением нестандартных схем.

В завершении мероприятия, руководитель управления проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области Сергей Владимирович Ерёмин отметил: «Региональное министерство и дальше будет прикладывать все возможные усилия, чтобы у педагогов «Кванториума» была возможность и дальше воспитывать, обучать подрастающее поколение, а у ребят возможность реализовывать и продвигать свои проекты».

Руководитель «Кванториум 63 регион» Алексей Юрьевич Богатов, подводя итоги защиты проектов, сказал: «Мы и предположить не могли что дети, на таком начальном этапе обучения смогут создавать интересные, а главное полезные для нашей экономики проекты».