Подведение итогов конкурса «Защити свои персональные данные»
27 Декабря 2017 | новости

Состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурса «Защити свои персональные данные». Конкурс проводился в октябре – ноябре уходящего года региональным министерством образования и науки совместно с управлением Роскомнадзора по Самарской области. Творческие работы школьников принимались в номинациях «Плакат» и «Видеоролик». Было отобрано 15 работ, из числа которых и были определены победители и призеры.

Победителей приветствовала заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Юрьевна Бакулина:

«Важно уметь вести себя в электронной среде, защищать свои персональные данные. Вы – первые, вы – лучшие! В канун Нового года желаю Вам успеха в дальнейшей деятельности в Интернете!».

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.