Важно:

Пленарное заседание форума «Великая Победа: наследие и наследники»  в рамках регионального этапа XXVIII Международных  Рождественских образовательных чтений
11 Февраля 2020 | новости

18 февраля 2020 года в актовом зале Самарской духовной семинарии по адресу: г. Самара, ул. Радонежская, 2, начало в 12:00 состоится пленарное заседание форума «Великая Победа: наследие и наследники».

На протяжении последних пяти лет встречи проводятся в формате пленарного заседания форума в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений (Чтения). Программа форума ежегодно определяется в логике темы, заявленной Оргкомитетом Чтений. В 2020 году XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения посвящены 75-летнему юбилею Великой Победы.

Самарская митрополия совместно с Министерством образования и науки Самарской области с 2008 года ежегодно организует проведение регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

По сложившейся традиции победителям и лауреатам Конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также учителям, подготовившим учащихся-победителей Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры, будут вручены дипломы в ходе пленарного заседания Форума.

В Самарской области стартовал федеральный проект «Парта Героя»
17.02.2020 15:54:00 | новости
В рамках федерального проекта «Парта Героя» в период с 17 по 23 февраля 2020 года в образовательных организациях Самарской области будут открыты 159 «именных» парт, на которых размещена информация о доблестных и мужественных людях, обучавшихся или работавших в данных школах.
Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта
13.02.2020 18:01:00 | новости
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.
Рособрнадзор_напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9
31.01.2020 17:44:00 | новости
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта.

ФИПИ: Задания по геометрии труднее всего даются участникам ЕГЭ по математике
30.01.2020 18:35:00 | новости

Результаты ЕГЭ по математике в 2019 году продемонстрировали эффективность мер, реализуемых в соответствии с Концепцией развития математического образования. Заметно снизилась доля участников ЕГЭ, не сдавших экзамен, и повысилась доля выпускников с высокими результатами. Наиболее трудными для участников экзамена как базового, так и профильного уровня остаются задания по геометрии. Обзор методических рекомендаций по математике по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 завершает серию публикаций от специалистов ФИПИ.