Первые победы региональной сборной на национальном чемпионате "Абилимпикс"
22 Ноября 2018 | новости
Первые победы региональной сборной на национальном чемпионате "Абилимпикс"

Вчера на площадках Всероссийского Выставочного центра (г. Москва) состоялось открытие национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс"

Также 21 ноября начались состязания по ряду компетенций. Команда Самарской области по итогам первого дня получила 3 призовых места:
в компетенции "Издательское дело" 3 место получил студент Самарского государственного колледжа Даниил Журавель;
в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" 3 место получил студент Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова Егор Климов;
в компетенции "Предпринимательство" 2 место у студентки Самарского государственного колледжа Арины Кисуриной.

Соревнования продолжаются.

24 ноября 2018 года в 9.47 планируется торжественная встреча команды Самарской области, принявшей участие в IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Соревнования проходят по 57 компетенциям — наиболее перспективным и востребованным на рынке труда профессиям. Участниками IV Национального чемпионата стали более 1500 победителей региональных состязаний, их профессиональное мастерство оценят 600 экспертов. Победители регионального чемпионата Самарской области (18 человек:17 студентов и 1 специалист) принимают участие в соревнованиях по 17 компетенциях.

В 2018 году отборочные чемпионаты прошли в 84 субъектах России. Конкурсы проводились среди школьников, студентов и специалистов трудоспособного возраста из числа людей с инвалидностью в возрасте от 14 до 65 лет.