Первые победы региональной сборной на национальном чемпионате "Абилимпикс"
22 Ноября 2018 | новости
Первые победы региональной сборной на национальном чемпионате "Абилимпикс"

Вчера на площадках Всероссийского Выставочного центра (г. Москва) состоялось открытие национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс"

Также 21 ноября начались состязания по ряду компетенций. Команда Самарской области по итогам первого дня получила 3 призовых места:
в компетенции "Издательское дело" 3 место получил студент Самарского государственного колледжа Даниил Журавель;
в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" 3 место получил студент Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова Егор Климов;
в компетенции "Предпринимательство" 2 место у студентки Самарского государственного колледжа Арины Кисуриной.

Соревнования продолжаются.

24 ноября 2018 года в 9.47 планируется торжественная встреча команды Самарской области, принявшей участие в IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Соревнования проходят по 57 компетенциям — наиболее перспективным и востребованным на рынке труда профессиям. Участниками IV Национального чемпионата стали более 1500 победителей региональных состязаний, их профессиональное мастерство оценят 600 экспертов. Победители регионального чемпионата Самарской области (18 человек:17 студентов и 1 специалист) принимают участие в соревнованиях по 17 компетенциях.

В 2018 году отборочные чемпионаты прошли в 84 субъектах России. Конкурсы проводились среди школьников, студентов и специалистов трудоспособного возраста из числа людей с инвалидностью в возрасте от 14 до 65 лет.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.