12 Июля 2019 | новости

Перечень организаций среднего профессионального образования Самарской области, реализующих программу по переобучению и повышению квалификации предпенсионеров в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

1. ГАПО Самарской области «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж»

2. ГАПОУ «Колледж технического и художественного образования г. Тольятти»

3. ГАПОУ «Самарский государственный колледж»

4. ГАПОУ Самарской области «Самарский колледж сервиса производственного оборудования им. Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина»

5. ГАПОУ Самарской области «Тольяттинский машиностроительный колледж»

6. ГАПОУ Самарской области «Тольяттинский социально-педагогический колледж»

7. ГАПОУ Самарской области «Тольяттинский электротехнический техникум»

8. ГБОУ ДО СО «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества»

9.  ГБПОУ «Губернский колледж г. Сызрани»

10. ГБПОУ «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна»

11. ГБПОУ «Самарский техникум кулинарного искусства»

12. ГБПОУ Самарской области «Самарский техникум промышленных технологий»

13. ГБПОУ Самарской области «Самарский торгово-экономический колледж»

14. ГБПОУ Самарской области «Технологический колледж им. Н.Д. Кузнецова»

15. ГПБОУ «Поволжский государственный колледж»

Принять участие в федеральном проекте «Старшее поколение» национального проекта «Демография» могут мужчины в возрасте 56−60 лет и женщины 51−55 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. и пройти тестирование. Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Информацию об образовательных программах, реализуемых в Самарской области в рамках федеральном проекте «Старшее поколение» национального проекта «Демография», а также графике их проведения можно узнать в указанных выше организация среднего профессионального образования.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.