Педагог из Самары прошел во второй тур конкурса «Учитель года России»-2017
30 Сентября 2017 | новости

Педагог из Самары прошел во второй тур конкурса «Учитель года России»-2017

Владимир Пономаренко стал одним 15 лауреатов всероссийского учительского конкурса
ВЕРА ЦЫГАНКОВА

Владимир Пономаренко считает, что каждый урок - это театральная постановка
Фото: СОЦСЕТИ

29 сентября стали известны имена 15 преподавателей, которые продолжат борьбу за звание Учитель года России» - 2017. В их числе оказался Владимир Пономаренко - учитель математики в самарской школе № 132 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Г.П.Губанова.

Это не первое достижение Владимира Пономаренко. Весной этого года он получил звание "Учителя года Самарской области" - 2017. Та победа принесла преподавателю не только звание, но и автомобиль Lada Granta.

Теперь впереди II тур уже федерального конкурса. Он стартует 30 сентября. По его итогам 3 октября будет объявлена пятерка победителей. Они поборются за звание Абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017.

Напомним, XXVIII Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится уже 28 раз. I и II очный туры проходят в Сочи. Финальный, III тур, будет проводиться в Москве и по традиции завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя.

Как выступали самарские педагоги на всероссийском конкурсе "Учитель года":

2011 год: Алексей Осипов, учитель физической культуры школы №16 имени Н.Ф. Семизорова г. Тольятти - вошел в пятерку победителей конкурса, обладателей Малого хрустального пеликана

2013 год: Владимир Кильдюшкин, учитель истории и обществознания школы №121 - вошел в пятерку победителей конкурса, обладателей Малого хрустального пеликана

2014 год: Алексей Фоломкин, учитель информатики школы в селе Ягодное - вошел в пятерку победителей конкурса, обладателей Малого хрустального пеликана

2015 год: Сергей Кожережко, учитель истории и обществознания гимназии №1 - абсолютный победитель конкурса, единственный в самарской истории.

2016 год: Анжелика Зимина, учительница русского языка и литературы из ГБОУ СОШ №14 г. Сызрань - вошла в 15 лауреатов конкурса.

Постоянный адрес статьи

Больше информации о конкурсе профессионального мастерства "Учитель года России"